,27 марта 2020 в 21:15 vk.com

⛵ Челябинский вандал, который рисует кораблики, рассказал, зачем закрасил граффити урбанистов 👇🏻

В Челябинске неизвестный «злодей» закрашивает полюбившиеся горожанам уличные граффити. Эти рисунки около двух лет украшали трансформаторные будки и монтажные ящики города. Их создавали городские художники в рамках своеобразного флешмоба, запущенного урбанистом Львом Владовым.

⛵ Челябинский вандал, который рисует кораблики, рассказал, зачем закрасил граффити урбанистов 👇🏻

 Однако с недавних пор неизвестный стал портить работы, наглухо заливая их черной краской, и рисуя взамен схематичное изображение кораблика. «Хорошим новостям» удалось пообщаться с таинственным вандалом. Он не хочет раскрывать своей личности и предпочитает скрываться в сети по ником bpv_spv.

Скажите, что это за символ? Вы рисуете его по всему городу. С какой целью?

— Это просто тэг, как и сотни других в городе. Но мой неплохо выделяется на фоне остальных, поэтому люди заговорили про него. Рисовать кораблики — это не флэшмоб и не протест. Это как подпись, чтобы след оставить, что-то типа того.

Может быть, вы закрашиваете трансформаторные будки, потому что вам не нравится Челябинский урбанист Лев Владов?

— Урбанист в каком-то плане занимается правильными вещами. Некоторые его идеи мне нравятся, по благоустройству например, но вот ящики мы не поделили

Не боитесь расправы?

— Расправы не боюсь. Но комментарии под постами с корабликами забавляют.

Кораблик довольно интересный символ. Что вы в него вкладываете?

— Беззаботное течение по жизни. Сам по себе и всё такое.

Есть ли в Челябинске какие-то ваши другие граффити, помимо кораблика?

— Нет. К сожалению, я не умею рисовать.

Будете дальше закрашивать рисунки на трансформаторных ящиках? Или пока хватит?

— А вот на счет этого даже не знаю.

❗ Отметим, что пока от рук bpv_spv пострадало три рисунка. Художники, чьи работы закрасили, относятся к проделкам хулигана неоднозначно. Например, иллюстраторы проекта «АААЖ» после уничтожения их арта «Башня с котиками» на площади Революции заявили, что присваивают кораблик себе. То есть, ребята будут использовать данное изображение на свое усмотрение, например, закажут партию футболок с соответствующим принтом. Интереснее поступил художник Валерий Нейд, его рисунок античной статуи два года украшал трансформаторную будку на Алом поле, но пару недель назад девушку также закрасил bpv_spv. Как выяснили «Хорошие новости», Валерий связался с вандалом и предложил ему работать вместе. На этой неделе парни нарисовали новое граффити античной статуи, но не на трансформаторной будке, а на стене Южно-уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЧГПУ). В городе этого граффити не заметили — практически сразу его закрасили коммунальные службы, так как рисунок не был согласован с администрацией.

Источник: hornews. com

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#граффитинакировке #вандалызарисовалиграффитивчелябинске #граффитивчелябинске #граффитикораблик #city@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск