,22 апреля 2018 в 14:05

Челябинский урбанист предлагает вместо заборов выращивать кустарники

Общественник Лев Владов в своем паблике личную позицию выразил кратко: «Объединяю активных и улучшаю Челябинск». Горожане откликаются на идеи, обсуждают тему позитивных изменений городской среды.

Челябинский урбанист предлагает вместо заборов выращивать кустарники

— А почему вместо уродливых ржавых заборов не высаживать кустарник? Вы же говорите, что ограждения — это чтобы люди не перебегали в неположенном месте. Через забор всегда можно перепрыгнуть, а через кустарник точно никто не полезет, — такие мысли Лев Владов высказал представителю администрации города.

На что чиновник ответил, что это возможно, но более трудозатратно. И добавил:

— Так это же следить надо потом…

Пользователи соцсети тоже по-разному отреагировали на предложение челябинского урбаниста. Насчет озеленения, конечно, поддержали.

— В человеке все должно быть гармонично, в городе тоже, — написала пользователь Ольга. — Это означает: раз много промышленности в городе, значит, и должна быть культура, природа на том же уровне. Иначе произойдет деградация. Город, как и люди будет болеть.

Кстати, 22 апреля во всем мире отмечается День Земли. Некогда, в 1840 году один американский общественник в день весеннего равноденствия собрал единомышленников, и они посадили огромное количество деревьев. Так появилась традиция выходить и сообща озеленять свои город.

Источник: Комсомольская правда.