,27 января 2018 в 13:15

Челябинский цирк обновят в 2019 году

Челябинский цирк пообещали отремонтировать перед саммитами ШОС и БРИКС. Работы решили начать в 2019-м и закончить к концу года. К такому соглашению пришли на встрече министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина и гендиректора "Росгосцирка" Дмитрия Иванова.

Челябинский цирк обновят в 2019 году

Отметим, что цирк в Челябинске собирались обновить еще четыре года назад, но из-за отсутствия средств проект заморозили. 

— Встречу инициировала наша сторона. Дмитрий Евгеньевич Иванов был в Челябинске, встречался с губернатором и обсуждал ремонт цирка. Но так как серьёзно урезали финансирование программы по ремонту, работы в нашем цирке отложили. Поэтому потребовались дополнительные переговоры, — цитирует министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина сайт 74.ru — Встреча прошла хорошо. «Росгосцирк» взял на себя обязательства в этом году закончить все работы, связанные с проектом, который был создан в 2014 году. Мне твёрдо пообещали, что наш цирк войдёт в программу 2019 года как один из приоритетных объектов.

В цирке планируют заменить системы отопления, электро- и водоснабжения, привести в порядок зрительный зал, освежить фасад и благоустроить территорию. 

Ранее в смете на ремонт значилась сумма 500 миллионов рублей, сейчас рассчитывают на 800-900 миллионов рублей. 

Источник: hornews.com.