,20 июля 2018 в 12:05

Челябинский «Трактор» представил новых игроков команды‍

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» летом проводил селекционную работу. Одни игроки покинули клуб, другие в него влились. На пресс-конференции генеральный менеджер клуба Евгений Губарев представил новобранцев.

Челябинский «Трактор» представил новых игроков команды‍

Это вратарь Александр Судницин, защитник Никита Хлыстов, нападающие Антон Глинкин (вернувшийся в родной клуб), Евгений Лапенков, Райан Стоа и Александр Бергстрем.

Костяк команды. как утверждает Губарев, сохранен. Глинкин в прошлом году в составе «Ак Барса» выиграл Кубок Гагарина. Причем, казанцы переиграли в плей-офф челябинский «Трактор». И Глинкин забивал в ворота родной команды. Но теперь на него рассчитывает «Трактор». В карьере профессионального спортсмена такие переходы нередки.

Судницин родом из Сибири. Новые легионеры «Трактора» рассказали на пресс-конференции о своих увлечениях. Американец любит рыбачить на океане. Швед старается больше времени проводить с семьей. И кстати, учит сына игре в хоккей.

Хлыстов вернулся в Россию из Китая, где играл раньше.

«Трактор» отправляеся в Финляндию. В ходе двухнедельных тренировочных сборов челябинцы сыграют с «Салаватом Юлаевым», «Нефтехимиком» и «Северсталью». 

Напомним. в прошедшем сезоне челябинский клуб завоевал бронзовые медали чемпионата КХЛ.

Источник: lentachel. ru.