,27 сентября 2020 в 19:58 vk.com

🏒 Челябинский Трактор потерпел поражение в матче с "Динамо" 😔

Решающим моментом стали буллиты, где сильнее оказались гости.

👉🏻 Старт матча в Челябинске был богат на удаления. Сначала игроки «Трактора» на первых минутах не реализовали двойное численное большинство. Чуть позже уже хозяева создали себе проблемы — в штрафной бокс с разницей в 30 секунд отправились Александр Шаров и Илья Карпухин. Первую заброшенную шайбу зрители увидели на экваторе стартовой двадцатиминутки. Экс-нападающий «Трактора» Франсис Паре на скорости перехватил шайбу на чужой синей линии, прорвался по левому флангу и передачей на пятак вывел на атакующую позицию Артёма Демкова, тому оставалось только переправить снаряд в сетку ворот — 0:1. Через пять минут белорусы похожей комбинацией, только уже с другого круга вбрасывания, удвоили разницу в счёте. Отличился Роб Клинкхаммер — 0:2.

Вторая период прошёл с заметным превосходством подопечных Анвара Гатиятулина. Челябинцы чаще стали контролировать шайбу в зоне гостей и угрожать голкиперу минчан регулярными бросками по воротам. На экваторе матча атакующий порыв «Трактора» принёс результат. Тройка нападения Косов — Основин — Авцин использовала высокий прессинг, благодаря чему 97 номер хозяев перехватил шайбу перед прямо перед створом ворот «Динамо» и мощным броском «прошил» чешского голкипера — 1:2. За 11 секунд до сирены на перерыв «чёрно-белые» вновь получили возможность сыграть пять на три, но проигранное вбрасывание отодвинуло шансы «Трактора» на взятие ворот на третий период.

На старте заключительной двадцатиминутки Ник Бэйлен вернул «чёрно-белых» в игру. Быстрая шайба, спустя минуту после вбрасывания — 2:2. После игра в Челябинске успокоилась, команда старались действовать аккуратно, главное без удалений. В этом аспекте подкачали игроки «Трактор». Роман Манухов за две минуты до сирены оставил команду в меньшинстве. Впрочем, подопечные Анвара Гатиятулина выстояли и сумели перевести тяжелейшую встречу в овертайм.

В дополнительный пять минут игрового времени победителя не выявили. На последних секунда овертайма команды обменялись стопроцентными моментами. Встреча перешла в послематчевые броски, где сильнее оказались гости. Победный буллит реализовал Артём Демков — 2:3.

Источник: hctraktor. org