,8 мая 2019 в 16:45 vk.com

Челябинский театр современного танца

21 мая в 19.00 на сцене Театра Драмы
Спектакли: "Шелк", "Ноктюрн" - премьера от итальянского хореографа-режиссёра Риккардо Бускарини.

Челябинский театр современного танца

«Ноктюрн», Созданный, как чёрный аналог «Шелка»,  является как бы исследованием темноты, слепоты, чувства, будто что-то прячется во тьме или страх того, от чего мы сами должны прятаться. Центральная тема-ночь, как момент мистики и двусмысленности... место несказанного и неизвестного, содрогающегося (потрясённого) призрачной, западающей в память партитурой П.И.Чайковского.

Хореография: Риккардо Бускарини (Италия). 

Исполнители: Баннов Степан, Нурушев Нурлан, Тимербаков Рафаэль, Крицкая Татьяна, Чернышов Денис, Чернышова  Кристина.

Музыкальное оформление:  П.И.Чайковский.

 «Шёлк»

Шелк» - это не реальная действенная история. Это атмосфера. Я бы хотел передать собственное состояние, когда ехал на поезде через Сибирь и смотрел в окно на бесконечные русские снега. Знаете, я как будто бы впал в медитацию, мне казалось, что я нахожусь в каком-то подвешенном состоянии. Белый пейзаж меня заворожил. Я хотел бы ввести зрителя в подобную атмосферу. Снег, время, мысли, воспоминания, иное состояние обволакивают, словно мягкий нежный шелк… 

Нам, людям, не хватает человеческих коммуникаций. Шелк очень мягкая ткань. Она почти не имеет веса. Шелк, если он натуральный, то это продукт искусного плетения и он очень дорогой. Так и у людей. Искусство общения, неподдельного и искреннего, также драгоценно. Тела танцоров переплетаются, как шелковые нити, и будто бы формируют ткань весом, как облако. У нас с вами получилось, что взаимодействие людей должно быть мягким, нежным, бережным. И тогда оно ценно. 

(Из интервью с Риккардо Бускарини)

Хореография: Риккардо Бускарини (Италия). 

Музыка: Caroline K. 

Исполнители: Баннов Степан, Новикова Светлана, Нурушев Нурлан, Лумпова Татьяна, Тимербаков Рафаэль, Крицкая Татьяна, Чернышов Денис, Сущенко Татьяна, Зыков Андрей, Чернышова Кристина. 

Свет: Владимир Карпов. 

Продолжительность: 25 минут. 

Билеты в кассах Театра Драмы, в ГЗК и по телефону 89090908586

https://vk.com/ponadance