,31 октября 2019 в 15:23 vk.com

Челябинский театр современного танца. Иммерсивный спектакль "МЕТАЛЛОЧКА"

Челябинский театр современного танца приглашает на показы

Иммерсивного спектакля "Металлочка"

14,16,17 ноября

Сбор зрителей в 18.00

на площади у автобуса возле Молодёжного театра (Кирова 116)

Вопросы и справки по телефону 89090908586 - администратор Анна

Билеты в городских зрелищных кассах и на сайте кассы.ру

Челябинский театр современного танца. Иммерсивный спектакль "МЕТАЛЛОЧКА"

 

Это спектакль-променад, где зрители не сидят в креслах и смотрят на сцену, а движутся, следуя за актерами туда, куда ведет их замысел режиссера. Особенность и изюминка спектакля "Металлочка" в том, что место проведения - это здание бывшего ДК завода металлоконструкций в Ленинском районе, где сейчас находится репетиционная база театра. Адрес: ул. Новороссийская, 63.

Спектакль-бродилка проведет зрителей по всем этажам, лестницам, коридорам ДК, даже в его цокольном помещении будет происходить действие спектакля. Зрители будут перемещаться вслед за артистами, взаимодействовать с ними, сочувствовать, переживать и удивляться. Современный танец, актерские монологи, видео и фотоинсталяции - вот набор художественных средств этого спектакля.

Этим творческим проектом Челябинский театр современного танца хочет привлечь внимание к истории здания, тесно связанной с историей завода, с людьми, которые работали во дворце.

Название «Металлочка» выбрано не случайно. «Металлочкой» местные жители называют свой район, сам завод металлоконструкций и сам ДК. В одном из действий спектакля будет принимать участие хор ветеранов «Металлочка», старейший творческий коллектив.

Планируется организация трансфера из центра города специальным автобусом, в котором и начнется действие.

Проект реализуется в рамках Года театра на базе МБУК «Челябинский театр современного танца» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ.