,13 декабря 2019 в 13:28

Челябинский театр современного танца: Иммерсивный спектакль«Металлочка»

Спектакль-променад, где зрители не сидят в креслах и смотрят на сцену, а движутся, следуя за актерами туда, куда ведет их замысел режиссера. Название «Металлочка» выбрано не случайно. «Металлочкой» местные жители называют свой район, сам завод металлоконструкций и сам ДК.

Особенность и изюминка спектакля "Металлочка" в том, что место проведения - это здание бывшего ДК завода металлоконструкций в Ленинском районе, где сейчас находится репетиционная база театра. Адрес: ул. Новороссийская, 63.

Иммерсивная бродилка по 12 площадкам внутри бывшего ДК ЧЗМК. Зрители будут перемещаться вслед за артистами, взаимодействовать с ними, сочувствовать, переживать и удивляться. Зрителей ожидают словесные и пластические монологи танцовщиков, видео-инсталляции, фотовыставка и, быть может, главное – выступление старейшего коллектива ДК - хора ветеранов «Металлочка».

Этим творческим проектом Челябинский театр современного танца хочет привлечь внимание к истории здания, тесно связанной с историей завода, с людьми, которые работали во дворце.

Проект реализуется в рамках Года театра на базе МБУК «Челябинскийтеатр современного танца» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ.

19 - 22 декабря 2019 года

Сбор зрителей в 18.00 у автобуса на площади возле Молодёжного театра (Кирова 116)

Трансфер довозит зрителей до ДК ЧЗМК (Новороссийская, 63) и уже в автобусе начинается действие спектакля.

После показа автобус возвращает зрителей обратно.

Для жителей района время начала 19.00 в ДК ЧЗМК

Продолжительность спектакля  1,5 часа

Вопросы по телефону 89090908586 - администратор Анна

Билеты в городских зрелищных кассах и на сайте кассы.ру