,24 декабря 2017 в 21:05

Челябинский священник-байкер принял участие в создании благотворительного мотокалендаря

Православные байкеры России создали благотворительный мотокалендарь на 2018 год. Священнослужители из разных городов России сфотографировались возле своих железных коней. От Челябинска лицом страниц на июнь и декабрь стал клирик храма святого Александра Невского отец Иоанн.

Челябинский священник-байкер принял участие в создании благотворительного мотокалендаря

 

— Мы, то есть наше байкерской сообщество, придумали это коллективно еще. Где-то увидели календарь на тему попы и коты, подумали, что можем сделать нечто подобное только с мотоциклами. Изначально набрали 12 желающих на каждый месяц, но некоторые не смогли, поэтому я и еще несколько человек представляют два месяца. А черно-белым календарь сделали, потому что у всех были свои фотографы с разным уровнем профессионализма: надо было сгладить разницу, — рассказал Иоанн Карабидович. 

Через несколько дней в челябинской типографии уже выпустят первую партию календарей. Пилотные 200 экземпляров предназначены, чтобы оставить на память и раздарить друзьям и знакомым. На благотворительную партию сейчас собирают заявки. Для экономической целесообразности тираж напечатают, когда наберется 500 заказов. Но отец уверяет Иоанн, что его уже засыпали сообщениями интересующиеся.  

Прибыль от продажи пойдет на помощь семьям священнослужителей, которые проживают в глухих деревнях. 

Напомним, что отец Иоанн ведет активную миссионерскую деятельность. Например, регулярно ведет в "Вконтакте" прямые трансляции, где отвечает на вопросы интересующихся, а также участвует в сетевом проекте "Батюшка онлайн". 

Источник: hornews.com.