,13 марта 2020 в 15:21 vk.com

😷 Челябинский сайт Avito заполонили дорогие медицинские маски

Жители Челябинска неоднократно жаловались, что из аптек города периодически пропадают медицинские маски. Одновременно с этим площадки бесплатных объявлений испытывают «масочный бум».

😷 Челябинский сайт Avito заполонили дорогие медицинские маски

Если в аптечных сетях приобрести такие средства профилактики можно всего на несколько рублей за штуку, то на Avito и других площадках продавцы завышают стоимость в три-четыре раза. Челябинцам, беспокоящимся о своем здоровье, предлагают выложить за одну маску от 18 до 25 рублей. Особенно подозрительно выглядят фотографии из объявлений: на некоторых снимках можно увидеть целые коробки с новыми, нераспакованными даже масками.

🤔 Челябинцы гадают, связан ли «масочный бум» на торговых интернет-площадках с пропажей масок из аптечных сетей и намекают, что в этом вопросе нужно бы разобраться Челябинскому УФАС.

Но в ведомстве сообщили, что интернет-площадки находятся вне зоны их полномочий, антимонопольщики следят за аптеками и торговыми сетями. При этом, жалобы на пропажу масок в ведомстве опровергли.

Напомним, что со 2 марта действует запрет на на вывоз некоторых видов медицинских изделий из России. В список вошли маски и фильтры для них, бинты, марля, вата, медицинские перчатки, защитные очки, дезинфицирующие и противовирусные средства

Источник: cheltoday. ru.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#медицинскиемаски #медмаскинаавито #медмаскивчелябинске #спронамедицинскиемаски ##med@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск