,12 декабря 2019 в 12:24

🏆 Челябинский ориентировщик стал пятикратным чемпионом России

Воспитанник челябинской ОДЮСШ Алексей Дорма выиграл очередное «золото» первенства страны по лыжному ориентированию в Златоусте

🏆  Челябинский ориентировщик стал пятикратным чемпионом России

В первый день стартовавшего в Златоусте чемпионата, Кубка России и первенства страны по лыжному ориентированию отличились южноуральцы. На удлиненной дистанции в 15 километров с 34 контрольными пунктами золотую медаль завоевал воспитанник челябинской областной детско-юношеской спортшколы Министерства образования Артемий Дорма (тренер – Ольга Кучина). На счету наших ориентировщиков и «серебро» Алисы Рахманкуловой в группе девушек 14-15 лет (ОДЮСШ, тренер – Михаил Жуков).

Артемий Дорма – победитель и призер первенств мира и Европы. Золотая медаль в Златоусте – это уже пятая его высшая награда на первенствах России.

Старты первенства, чемпионата, Кубка страны и Всероссийских соревнований в Златоусте продлятся до 21 декабря. Спортсменам предстоит еще выйти на старты удлиненной, спринтерской, классической гонок и эстафеты. Отметим, что старты являются отборочными для попадания в состав сборной команды России.

Блок стартов проходит в районе ДОЛ «Солнечный» и лыжно-биатлонного комплекса им. Ишмуратовой.