,2 ноября 2020 в 13:42 vk.com

❗Челябинский областной суд вернул в СИЗО подчиненного экс-мэра Тефтелева

👉🏻 Челябинский областной суд частично удовлетворил апелляционное представление прокуратуры и изменил меру пресечения в отношении экс-начальника управления капстроительства города Евгения Пашкова, который обвиняется во взяточничестве совместно с экс-мэром Челябинска Евгением Тефтелевым.

❗Челябинский областной суд вернул в СИЗО подчиненного экс-мэра Тефтелева

 Мера пресечения была изменена на заключение под стражу сроком на четыре месяца.

💬 «Центральным районным судом Челябинска на время судебного разбирательства по уголовному делу в отношении обвиняемого изменена мера пресечения с заключения под стражу на запрет определенных действий. Прокуратура Челябинской области внесла представление с требованием об отмене указанного судебного решения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд апелляционной инстанции отменил постановление Центрального районного суда и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на четыре месяца, то есть до 2 марта 2021 года», - рассказала старший помощник прокурора Наталья Мамаева.

Напомним, что Евгений Пашков совместно с Евгением Тефтелевым обвиняются в получении взятки в размере 2,5 миллионов рублей. Экс-мэра по данному уголовному делу уже приговорили к 3 годам строгого режима и штрафу в 37,5 млн рублей.

📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68389|Новости политики] Челябинска и области!

#нашчелябинск_политикаивласть #politika@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk #74

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск