,1 мая 2021 в 20:15 vk.com

⚡Челябинский митрополит просит православных не приходить в храмы на ночную пасхальную службу

👉🏻 Поскольку эпидситуация остается неблагополучной, в храмах Челябинской епархии приняты необходимые меры безопасности. Митрополит дал распоряжение священнослужителям строго следовать всем санитарным правилам.

⚡Челябинский митрополит просит православных не приходить в храмы на ночную пасхальную службу

💬 Он также обратился к прихожанам с просьбой позаботиться о здоровье – своем и близких: «Богослужение в ночь на Пасху обычно бывает многолюдным. Если вы посещаете храм, в котором на Пасху служат две литургии (ночью и утром), пожалуйста, по возможности придите на утреннюю. Это важно как для вашего здоровья, так и для здоровья ближних. Так мы сможем избежать переполнения храмов, а значит, сведем к минимуму риск заразиться ковидом. Особым образом обращаюсь к людям, которые ощутили какие-либо признаки недомогания, даже слабые. Прошу вас встретить праздник дома. От посещения храма воздержитесь», – сказал владыка.

📺 В ночь на 2 мая все желающие смогут посмотреть интернет-трансляцию архиерейского богослужения из Свято-Симеоновского кафедрального собора в группе ВК "Челябинская митрополия".

Источник: dostup1. ru

❓ А вы планируете посетить пасхальную службу?

📲 Интересно?! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68473|Важные новости].

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск