,3 октября 2017 в 20:05

Челябинский метеорит попал в ТОП-5 самых известных паранормальных явлений России

По соседству расположились НЛО, ракетный полигон и призраки Кремля.

Челябинский метеорит попал в ТОП-5 самых известных паранормальных явлений России

Аналитики издания «Русский день» составили ТОП-11 паранормальных явлений России, на второй строчке которого разместился челябинский метеорит, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Метеорит, впоследствии получивший название «Челябинск», прилетел на Землю 15 февраля 2013 года. При столкновении с атмосферой он разрушился, а ударную волну ощутили на себе жители Южного Урала и соседних регионов. По счастливой случайности, от падения метеорита в Челябинске никто серьезно не пострадал, обошлось без человеческих жертв. Многие фрагменты болида были найдены на Южном Урале, а самый крупный был поднят из озера Чебаркуль 16 октября 2013 года. Он украсил экспозицию Исторического музея. Летом 2017 года стало известно, что из музея пропал фрагмент небесного телавесом 2,5 кг.  Это исчезновение обернулось для геолога-консультанта уголовным делом. 

Возглавила список паранормальных явлений России встреча космонавтов с НЛО. Дважды Герой Советского Союза космонавт Владимир Коваленок рассказывал, что во время пребывания на станции «Салют-6» в 1981 году он наблюдал светящийся объект величиной с палец, огибающий Землю по орбите. О неизвестных объектах неоднократно сообщали сотрудники станции «Мир» и работники космодрома Байконур.

На соседних строчках расположились ракетный военный полигон близ села Капустин Яр, дракон из озера Бросно в Тверской области, призраки Кремля, черная птица Чернобыля и другие аномалии, пишетrusday.com.

Напомним, что знаменитый метеорит помог Челябинской области попасть в ТОП-10 регионов России по упоминаниям в англоязычных СМИ. 

Источник: dostup1.ru