,4 апреля 2018 в 14:09

Челябинский художник перерисовывает кадры из советского кино в стиле аниме

Автор успел сделать арты по фильмам "Иван Васильевич меняет профессию", "Любовь и голуби" и "Бриллиантовая рука".

Челябинский художник перерисовывает кадры из советского кино в стиле аниме

Челябинский художник Дмитрий Грозов перерисовывает кадры из советских фильмов в стиле японских мультиков-аниме и выкладывает их в свою группу ВКонтакте. Автор успел сделать уже больше сотни артов, среди которых можно узнать фрагменты из фильмов "Иван Васильевич меняет профессию", "Любовь и голуби", "Бриллиантовая рука", "Кавказская пленница" и "В бой идут одни старики". Таким образом мастер как бы превращает фильмы в мультфильмы, получается вполне неплохо.  

— У меня есть желание совмещать абсолютно несовместимые вещи. Одна из задач кадров — ввести зрителей в заблуждение: убедить его на секунду, что он смотрит не на обычный рисунок, а на стоп-кадр. И заставить зрителя хотеть увидеть этот мультфильм целиком, — комментирует Дмитрий Грозов.  

Все эти работы стали частью проекта Дмитрий Animotion. Художник берет кадры не только из советских фильмов, но и из зарубежных блогбастеров: "Пятый элемент", "Убить Билла", "Рокки", "Чужой", "Охотники за привидениями". 

В планах у Димы создать и полноценный мультфильм, но, как он сам признается, на него пока не хватает ни денег, ни времени. 

Кстати, в другом своем проекте челябинец стилизовал "Черепашек ниндзя" под советских партизан. Работа попалась на глаза писателю Кевину Истмену, тому самому создателю "зеленых ниндзя". Как поведал Дмитрий изданию "Комсомольская правда", писатель с художником комиксов зашли в нему на выставку в Петербурге и попросили подарить пару работ.

 

Источник: hornews. com.