,16 января 2020 в 17:42 vk.com

🏒 Челябинский хоккеист завоевал «золото» юношеских Олимпийских игр.

В городе Лозанна, который находится в Швейцарии, продолжаются третьи зимние юношеские Олимпийские игры. Всего в них принимают участие более 1800 спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет, более чем из 70 стран мира. Медали они разыгрывают в 16 видах спорта.

🏒 Челябинский хоккеист завоевал «золото» юношеских Олимпийских игр.

15 января состоялись заключительные матчи в хоккее формата 3 на 3 среди мужских команд. Такой вид игры довольно сильно отличается от классического. Площадка на арене разделена на три части. А вместо синих линий, обычно разграничивающих зоны, установлены временные бортики. В центральной зоне — скамейки запасных, рядом с которыми стоят тренеры.

Хоккеист из Челябинска, защитник «Трактора-2004» Артём Проничкин играл в команде «зелёных» вместе с партнёрами из Италии, Франции, Украины, Сингапура и Катара. А тренером был специалист из Словакии. В итоге именно они завоевали «золото» турнира.

Уже завтра, 17 января, в Лозанне стартуют состязания по классическому хоккею. В составе сборной России выступят два южноуральских хоккеиста — Сергей Иванов и Илья Квочко.

Источник:1obl. tv

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_спортифитнес #юношескиеолимпийскиеигры #хоккеистизчелябинска #sport@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск. Дарим автомобиль