,25 ноября 2019 в 09:35

😄 Челябинский «Игорь» — теперь и в шутках «Уральских пельменей» Известный артист Андрей Рожков высмеял челябинский аэропорт

Актер шоу «Уральские Пельмени» Андрей Рожков в образе бабушки из своего известного номера про Игоря высмеял челябинский аэропорт «Игорь». В эфире радио «Комсомольская правда» артист озвучил объявление от имени диспетчера, используя лаконичное имя аэровокзала, так полюбившееся многим — «Игорь».

Напомним, в результате народного голосования в рамках федерального конкурса «Великие имена России» челябинский аэропорт решили назвать в честь академика Игоря Курчатова. Возле нового здания аэровокзала уже установили бюст физика.

Однако на новом здании аэропорта при монтаже имени, долгое время находилась лишь первая его часть — «Игорь», что и стало предметом для шуток горожан и пользователей соцсетей, где «Игорь» невероятно прославился. Интересно, что в скором времени на сервисе путешествий OneTwoTrip при вводе имени «Игорь» в строку поиска авиабилетов «откуда» или «куда» сайт начал предлагать выбрать уральский аэровокзал.

В настоящее время монтаж имени закончен, и здание гордо носит свое полное название — международный аэропорт Челябинск имени Игоря Курчатова.

Источник: miasskiy. ru