,15 июля 2020 в 13:47 vk.com

😨 Челябинский городской пляж - самое стыдное место для отдыха!

😨 Челябинский городской пляж - самое стыдное место для отдыха!

Челябинский борец за чистоту посетил главный пляж Челябинска. Сказать, что он был в шоке - ничего не сказать! Да и как можно иначе отреагировать на пляж, который выглядит, как сельская замусоренная дорога с продуктами жизнедеятельности лошадей каждую сотню метров?

😠 На пляже нет ни песка, ни гальки, ни урн, ни лежаков. Лишь засохшая земля и единственный туалет. Причем последний выглядит настолько жутко, что к нему страшно даже приближаться. Как следствие, отдыхающие в этом качестве используют лес вдоль всей береговой линии. На уборку пляжа Чистомен потратил около 3 часов и собрал десять 120-литровых мешков.

- Мусор местные водорасы и мангалорцы равномерно раскидывают по кустам прилегающего леса. Что сильно осложняет уборку. Единственное место для мусора, это большой строительный контейнер при входе. Но как показывает практика его не достаточно. После его заполнения сознательные горожане сваливают мусор в пакетах прям около него. И тут с ними можно согласиться. Контейнер нужно опустошать вовремя. Иначе в нем нет никакого смысла. - написал на своей страничке борец за чистоту.