,23 мая 2020 в 13:17 vk.com

⚡Челябинский «диснейленд» в парке Гагарина откроется в середине лета

👉🏻Недалеко от главного городского парка появится благоустроенная площадка для отдыха и развлечений, если верить словам компании-подрядчика.

⚡Челябинский «диснейленд» в парке Гагарина откроется в середине лета

Новый парк аттракционов появится в «квадрате» парка им. Гагарина – ледового дворца «Уральская молния» и челябинского зоопарка. Сейчас, заверяет представитель компании «Космическая гонка», там уже благоустраивается зона отдыха и расчищается площадка под парк развлечений.

Чуть менее 9 тысяч квадратных метров площади займут под прогулочную зону, детскую площадку и сам, непосредственно, участок аттракционов. Это будут иностранные горки, карусели, другие виды развлечений. Всего – 20 механизмов. В том числе, «катальная гора» - некий аналог «американских горок», на котором люди будут крутиться в кабинках вокруг своей оси.

Пока что, по плану подрядчика, парк намерены открыть к середине сезона. Но оговариваются, что «если снимут коронавирусные ограничения».

Реконструкция городского парка, и пространства вокруг него, на этом не закончится. Программа сейчас рассчитана до 2043 года.

Источник: kursdela. biz

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_наюжномурале #новыйпаркаттракционоввчелябинске #паркразвлеченийвчелябинске #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск