,17 июня 2020 в 18:05 vk.com

✊🏻 Челябинский бизнесмен требует от Путина проведения военного парада

😡✉ Владелец ТРК «Фокус» Владимир Ланде направил президенту России гневное письмо

✊🏻 Челябинский бизнесмен требует от Путина проведения военного парада

Известный челябинский бизнесмен Владимир Ланде направил в администрацию президента России письмо, в котором выразил своё возмущение отменой военного парада в южноуральской столице. Владелец ТРЦ «Фокус» считает недопустимым факт того, чтоы не нюхавшие пороха чиновники, прикрываясь формальным карантином от некоей не доказанной болезни, растоптали инициативу главнокомандующего.

По мнению г-на Ланде, из-за, якобы, карантина, который никто не соблюдает за ненадобностью (посмотрите переполненные маршрутки, супермаркеты, другие заведения и улицы города) наплевали в душу народа - труженика тыла. В своём обращении предприниматель сообщает Путину, что население Челябинска негодует и просит главу государства срочно вмешаться.

- Неужели всё так плохо и недальновидно в нашем государстве, что Челябинск - Танкоград не удостоится в этом году празднования своего праздника Победы, - возмущается Владимир Ланде. - Я, как и наш президент, проходил военную службу в Германии, только Владимир Путин был контрразведчик, а я в составе гвардейской роты, 15-го танкового полка, 39-й гвардейской дивизии охранял границу возле городка Ордруф. Между прочим, в 1988 году я был признан лучшим стрелком из танка всей группы советских войск в Германии (ГСВГ). Зачем я написал это письмо? Я жду результата от Президента. Не думаю, что это так недостижимо. Время ещё есть. Не слишком ли много новых фантастических возможностей для отлынивания появилось у чиновников в связи с всеобщей народной бедой - карантином.

📊 В минувший понедельник в Челябинске проводился опрос по теме«Поддерживаете ли вы отмену Парада Победы в городе?». В нём приняло участие боле семи тысяч человек. По итогам онлайн-голосования 53.47 % участников опроса поддержало отмену парада.