,4 декабря 2017 в 12:05

Челябинский автовокзал у ДС «Юность» могут перенести на другое место

Автовокзал у дворца спорта «Юность» в Челябинске в скором времени могут перенести на другую площадку. Как рассказал сегодня после аппаратного совещания в мэрии глава города Евгений Тефтелев, власти рассматривают иные варианты его размещения в центре Челябинска.

Челябинский автовокзал у ДС «Юность» могут перенести на другое место

«До конца пока не буду раскрывать тайну, но такие пожелания высказываются, — сообщил Евгений Тефтелев. — Соотношение тех, кому не нравится, что около „Юности“ постоянно стоят автобусы, и тех, кому удобно оттуда уезжать, примерно 50 на 50. Поэтому появилась идея передвинуть автовокзал, в том числе и у собственника. Это тоже будет почти центр города. Просматривается потенциальная площадка на улице Труда». 

Напомним, что автобусными перевозками от дворца спорта «Юность» занимается бизнесмен Александр Карелин. Автовокзал «Юность» появился в Челябинске в 2011 году, когда было принято решение перенести туда автобусы, которые ранее отъеъзжали от ТК «Синегорье». Позже местные власти осознали, что решение было не совсем правильным, автовокзал «Синегорье» вернули. Однако и «Юность» продолжила функционировать. 

Источник: znak.com.