,11 апреля 2021 в 14:22 vk.com

⚡ ✈ Челябинский аэропорт открывает международное сообщение.

⚡ ✈ Международный аэропорт Челябинска имени Курчатова с начала мая 2021 года готов возобновить международное сообщение после окончания реконструкции терминала.

⚡ ✈ Челябинский аэропорт открывает международное сообщение.

За последние 2 года аэропорт существенно изменился – введен в эксплуатацию терминал внутренних авиалиний с 4 телетрапами с пропускной способность 2 миллиона пассажиров в год, построен новый перрон, привокзальная площадь стала современной, а в феврале аэродром получил 3-ю категорию ИКАО.

👉🏻 Со следующего месяца в аэропорт имени Курчатова вновь заходит «Ред Вингс» («Red Wings»). Авиаперевозчик будет действовать по собственной программе, которая включает не только коммерческие, но и рейсы, субсидируемые правительством Челябинской области. С 1 мая, благодаря новой компании, будет открыто еще четыре новых для Южного Урала направления. На данный же момент по субсидируемым рейсам из Челябинска можно отправиться по семи направлениям: Южное (Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Краснодар, Волгоград), Сибирь (Красноярск, Омск), Приволжский округ (Казань).

А также еще по двум направлениям из Магнитогорска: Сочи, Новосибирск. С добавлением четырех новых направлений получится 13 субсидированных маршрутов.

В планах – организация регулярных рейсов из Челябинска в Турцию (Стамбул), Тунис, Кипр. Рассматриваются и направления в страны СНГ: Армению, Киргизию, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан.

По материалам hornews. com

📲 Интересно? Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/588719|Хорошие новости]

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск