,1 мая 2020 в 16:00 vk.com

🚫 Челябинские учителя выступили против дистанционного обучения

Учёба через компьютер не стимулирует ребёнка на получение новых знаний

🚫 Челябинские учителя выступили против дистанционного обучения

Дистанционное обучение не даёт детям необходимой мотивации к учению и вряд ли такая технология приживётся. После того, как эпидемия коронавируса пойдёт на спад, юные челябинцы должны будут вернуться в классы и слушать учителя вживую, а не через экран компьютера. К подобному выводу пришли специалисты Министерства образования Челябинской области.

- Дистанционное обучение детей – это мера вынужденная и вряд ли получение знаний через Интернет станет системным, - высказала своё мнение заместитель министра образования области Елена Коузова. - Электронные технологии останутся дополнительными, практический опыт показал, что они не могут достаточно эффективно заменить очное обучение. Такова особенность детской психики, она не настроена на дистанционный формат. К счастью, за полтора месяца уроков на дому, радикально успеваемость у ребят не упала. Ничего страшного, нагонят в следующем году.

⚡ По словам заместителя министра в Челябинской области учебный год завершается в соответствие с календарными графиками школ.

📅 Первоклашки выйдут на каникулы 22 мая, и в течение недели завершат учёбу школьники других классов. В формате консультаций продолжат учёбу только девятые и одиннадцатые классы. Точного срока ЕГЭ пока нет, но г-жа Коузова уверяет, что если дата сдачи школьного экзамена будут сдвинуты (а всё идёт к тому), то, соответственно, сдвинется синхронно и приёмная кампания по поступлению в вузы, и никто не должен пострадать.

- Мы надеемся, что эпидемия пойдёт на спад и 1 сентября начнётся новый учебный год, - говорит Елена Коузова. – У меня внук готовится идти в первый класс, так хочется, чтобы всё было хорошо.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#коронавирус74 #коронавирус@nashchelyabinsk #школычелябинска #обучениевчелябинске

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск