,14 мая 2020 в 14:03 vk.com

❗Челябинские учителя считают решение отменить школьные перемены абсурдным

❗Челябинские учителя считают решение отменить школьные перемены абсурдным

Общие перемены в школах после выхода из режима ограничительных мер необходимо отменить. Об этом говорится в рекомендациях Роспотребнадзора.

💬 «Исключить общение обучающихся и воспитанников из разных классов (групп) во время перемен и при проведении прогулок», — говорится в документе.

👉🏻 Ведомство рекомендовало также изменить время начала первого урока для разных классов с целью максимального ограничения контактов учащихся. В Совфеде поддержали рекомендацию отменить общие перемены в школах. По словам сенатора, чем чётче будут выполняться рекомендации, тем быстрее будут сняты ограничения. В первую очередь, чтобы не было лишних контактов (то есть дети общаются только с учениками своего класса).

💬 - Не вижу смысла подробно комментировать эту тему, поверьте, на сегодняшний день для работников системы образования она совершенно не является актуальной, - говорит в беседе с корреспондентом нашего паблика заместитель министра образования Челябинской области Елена Коузова. – Учителям сейчас не до этого странного и даже абсурдного решения, всё их внимание приковано пока к тому, как завершить нынешний учебный год в дистанционном режиме, понятно, что на очную форму обучения мы в мае так и не вышли. А что будет первого сентября – покажет лето, давайте пока не загадывать.

⚡Собственное мнение по этой теме высказала и детский омбудсмен из Челябинска Евгения Майорова. Уполномоченный по правам ребёнка считает, что ждать лета или тем более 1 сентября не нужно, обсуждать возможную ситуацию «школа без перемен» нужно уже сейчас.

💬- У нас будет время обсудить оптимальные варианты учебного дня, мы должны выслушать мнения и детей, и их родителей, и педагогов, чтобы договорится друг с другом, - считает Евгения Майорова. – С решением о дистанционном режиме обучения такого не случилось, нужно было быстро закрывать школы, многим пришлось с этим просто смириться, отсюда и недовольные. Да, недовольны люди и идеей отменить общие перемены. Но, во-первых, нужно выслушать специалистов Роспотребнадзора, их аргументы. А во-вторых, обсудить, как лучше всего поступить дальше, учитывая мнения не только государства, но и общества. #74

❓А как вы считаете, необходимо ли отменить перемены в школах 👇🏻? https://vk.com/wall-87721351_1911529

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #карантин #отменашкольныхперемен #коронавирус@nashchelyabinsk #opros@nashchelyabinsk#74

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск