,18 марта 2017 в 14:05

Челябинские школьницы собирали с горожан деньги под видом волонтеров

У ТРК «Мегаполис» в Челябинске две школьницы, представляясь волонтерами зооприюта «Спаси меня», собирали с горожан деньги. Прохожих смутила такая акция, и они обратились в полицию. Оказалось, что девушки не имеют отношения к приюту для животных.

Челябинские школьницы собирали с горожан деньги под видом волонтеров

– К торгово-развлекательному комплексу выехал наряд полиции и задержал девушек, которые собирали деньги якобы для зооприюта, – рассказала начальник пресс-службы УМВД города Светлана Калмыкова. – Они пояснили, что занимались этим по личной инициативе. Сейчас по данному факту проводится проверка.

По одной из версий, 15-летним школьницам неизвестные предложили заработать по 200 рублей, собирая пожертвования в поддержку приюта «Спаси меня» в центре города. Для этого девушкам выдали специальный ящик для сбора денег и футболки с символикой зооприюта. Позже молодой человек на автомобиле марки БМВ должен был забрать у них собранные средства. За несколько часов школьницам удалось собрать около 600 рублей.

– Да, на ящике для пожертвований были указаны реквизиты нашего фонда, – говорит президент фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян. – Я уже написал заявление в полицию, что не имею отношения к этому. Официально заявляю, что никаких сборов средств вдоль челябинских дорог мы не устраиваем. Все, кто хотят помочь животным из нашего приюта, могут сделать это через наш официальный сайт или лично. Такую же лжеакцию от лица нашего фонда проводили и на площади Революции. Мы просим всех, кто станет свидетелем таких сборов, обращаться в полицию.

Источник: chelyabinsk.74.ru