,19 мая 2020 в 13:48 vk.com

🔔Челябинские школьники игнорируют идею онлайн-звонков

❗ Из-за коронавируса школьные выпускные в Челябинской области будут заменены на интернет-мероприятия «Последний звонок онлайн». Далеко не всем ученикам эта затея пришлась по вкусу.

🔔Челябинские школьники игнорируют идею онлайн-звонков

💬- У нас весь класс трясёт от нервного напряжения – до сих пор неизвестен день, когда пройдёт единый госэкзмен, в Москве говорят, что о точной дате сообщат только 25 мая, поэтому нам всем, если честно, не до выпускных торжеств, - комментирует ситуацию ученица школы №5 Екатерина Герасимова. – Вчера классная прислала распоряжение – сделать всё, что велит по онлайн-звонкам Министерство образования, в Гугл-документе, мол, всё расписано. И ещё сообщила, что ждёт от нас сочинения, сделанных упражнений по математике. Естественно, мы принялись выполнять домашнее задание, а весёлые указания от Минобра просто проигнорировали. Договорились, что одному нашему ученику вы вышлем наши фотографии, он смонтирует из них ролик, который потом соединят с аналогичным фотоклипом параллельного класса. Все эти самопальные художества выложат на YouTube. Одновременно смотреть по ZOOM нельзя, мессенджер просто зависнет.

У школьников нет какой-то особой обиды на Минобразования. Они понимают, что школьные чиновники хоть как-то пытаются хоть что-то сделать по теме выпускного. Их старания видны даже из текста, присланного ученикам техзадания «Последний звонок онлайн».

👉🏻 Цитируем: «Уважаемые классные руководители 9, 11 классов. Нам необходимо снять видео до вторника (19 мая), 12.00. По 3 видео от каждого класса (3 - танец, 3 - звонок); больше можно. Флешмобы «Танец». Для образца приложены три файла: 1 – видео с объяснением, 2 – видео под музыку с движением, как должно получиться. 3 – аудиофайл с музыкой. Записать желательно на улице, но можно и дома при хорошем освещении. Спиной к источнику света (солнцу или окошку) не вставать. Снять необходимо один дубль вертикально расположив камеру, а второй дубль горизонтально.

Особенно умиляет требование «быть весёлым».

Цитируем: «Ученик включает на телефоне колокольчик, поворачивает его экраном в камеру и трясет его, улыбается при этом!!!

❓Как вам такая идея 👇🏻? Пройти опрос https://vk.com/wall-87721351_1923094

#нашчелябинск_обществоилюди #последнийзвоноквчелябинске #data@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск