,10 июля 2017 в 11:33

Челябинские приставы «заморозили» спорную стройку на северо-западе

В Челябинске судебные приставы приостановили строительство возле дома 54б на улице Братьев Кашириных. Данное производство было выполнено после соответствующего постановления 18 Арбитражного апелляционного суда.

Челябинские приставы «заморозили» спорную стройку на северо-западе

После обращения прокуратуры застройщик должен был «заморозить» стройку, но этого не сделал. В настоящий момент длится тяжба о законности строительства на данном участке.

- Исполнительное производство, в соответствии с которым мэрии вменялось в обязанность отменить разрешение на строительство, а ООО «Компания 2А» — приостановить строительство, возбуждено 6 июля 2017 года. К этому моменту один из должников — Администрация Челябинска, исполнил решение суда и отменил разрешение на строительство, но выезд судебного пристава по адресу объекта показал, что второй должник и не думал сворачивать работы. Рабочие, в основном, приезжие и с трудом понимающие русский язык, прилежно трудились на территории стройки. Пристав вручил бригадиру и расклеил на всех трех воротах участка извещения о запланированном на 7 июля 2017 года принудительном приостановлении строительства и необходимости рабочим покинуть территорию. Но извещение не стало руководящим документом ни для рабочих, ни для руководства ООО, которому наверняка было доложено о визите судебного пристава-исполнителя. — рассказали в пресс-службе УФССП Челябинской области.

В назначенный день, когда приставы прибыли при поддержке группы быстрого реагирования, строительство продолжалось. Судебные исполнители были вынуждены заставлять работников забирать из бытовок личные вещи и покидать территорию. Приостановление продлится, как минимум, до 2 августа.

В этот день пройдет слушание, на котором компания-застройщик попытается обжаловать отказ мэрии в выдаче разрешения на использование участка и возведение объекта капитального строительства. Поделиться: Оставить свой комментарий

Источник: 1obl.ru.