,19 августа 2020 в 11:21 vk.com

❗ Челябинские общественники добиваются проверки работы областного Министерства экологии

👉🏻 Челябинские общественники-экологи настаивают на проведении общественного аудита касательно работы областного Министерства экологии.

❗ Челябинские общественники добиваются проверки работы областного Министерства экологии

 Данная тема была выдвинута на обсуждение вчера, во время встречи горожан с первым заместителем губернатора Ириной Гехт. Предполагается, что аудит будет проводиться на базе Общественной палаты.

💬 «Гехт эту идею поддержала. Теперь осталось ее реализовать. Я не думаю, что Общественная палата будет против проведения аудита. Министерство экологии должно отчитаться, что именно они сделали в период с 2017 по 2020 годы», - рассказала челябинская активистка Елена Вахтина.

Пока что проведение мероприятия назначено на начало сентября. В ближайшее время в Общественной палате Челябинской области пройдет обсуждение, после которого станет известно – останутся мечты общественников о разборе проблем МинЭко лишь мечтами или аудит сдвинет дело с мертвой точки.

💬 «Министерство экологии не против аудита. Смысл в том, чтобы сделать их деятельность более публичной. Несмотря на то, что действия Министерства в принципе хорошо освещаются, есть ряд факторов, скрытых от понимания общественности. Были определенные задекларированные проекты, которые сейчас находятся в непонятном состоянии. Речь идет, к примеру, про квотирование выбросов. Пилотные проекты, которыми все бравировали, а сейчас о них ничего не слышно», - подчеркнул член Общественной палаты экоактивист Дмитрий Закарлюкин.

#нашчелябинск_экологияипогода #минэко #министерствоэкологиивчелябинске #eco@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск