,13 марта 2017 в 09:05

Челябинские музыканты сняли постапокалиптический клип, в котором улетели на ракете от спецназа

Южноуральские музыканты — сборная "солянка" ребят из Миасса и Челябинска "Аяччо" — выпустила новый клип "Космос". Действие в нем происходит в постапокалиптической реальности: дома полуразрушены, валюта — провиант, а главные трофеи для выживших — микросхемы и платы.

Спасаясь от "мирового правительства", дронов и спецназа, герои клипа строят космический корабль и призывают единомышленников (роль которых выполняют зрители ролика) — следуй за мечтой, и все получится. 

"Космос", по словам фронтмена хип-хоп команды "Аяччо" Андрея Попова, сняли буквально за два дня, при том, что локаций для съемок было несколько: уличные кадры снимали в окрестностях Еманжелинска, "штаб-квартирой" послужил промышленный цех, арендованный в Челябинске. Здесь же, в южноуральской столице, на Голубом карьере отсняли первые кадры клипа, где зрителю дается вводная информация: "Они развязали войну. Они истребили миллионы человек. Они нанесли удар с орбиты, а теперь запрещают нам исследовать космическое пространство. Они ведут за нами охоту. Но им нас не остановить".

— Для изображения тех, кто за нами следит и препятствует нам исследовать космос — отрядов специального назначения — мы пригласили участников страйкбольного клуба "Таганай". Ребята — профессионалы, имеют соответствующую подготовку, сразу поняли, что нам от них нужно, и мы прекрасно сработались, — рассказал Андрей Попов. — Основной сложностью для нас стал поиск подходящей локации с развалинами. Мы объездили несколько мест в области, прошарили весь интернет, была даже мысль поехать на съемки в Нижний Тагил, но в итоге остановились все же на окрестностях Еманжелинска.

Отметим, что клип челябинцев "Космос" вышел в свет 7 марта, и за сравнительно короткий срок получил широкое одобрение поклонников рэпа  на федеральных хип-хоп площадках. Так, например, в сообществах соцсетей "NR/Новый Рэп" и CLIQUE челябинский "Космос" назвали "мятежной борьбой за глоток свободы". Тысячи пользователей рунета также отметили оригинальную идею клипа, в которой рэперы ушли от привычных в этом жанре "денег, телок и дорогих тачек". Кто-то даже стал разбирать "Космос" на фрагменты и составлять из них "коубы". Сами музыканты такой ажиотаж в соцсетях комментируют скромно — говорят, что всему "виной" главный посыл клипа: если всей душой во что-то верить, то это обязательно случится.

Источник: hornews.com.