,7 ноября 2016 в 13:05

Челябинские мамочки взяли беременную шестиклассницу под свою опеку

История о том, что шестиклассница не пришла первого сентября на школьную линейку, наделала немало шума. Выяснилось, что девочка беременна и в ближайшее время будет рожать. Против девочки, родителей и неродившегося ребенка ополчились все чиновники соцзащиты и опеки.

Челябинские мамочки взяли беременную шестиклассницу под свою опеку

До родов 13-летней школьницы Лизы Разгильдяевой осталась около двух недель. Родные Лизы делают всё возможное ,чтобы новорожденный ребенок остался в семье и его не забрали в детский дом. Не остались равнодушными и молодые мамочки города. В социальных сетях в группе «Подслушано в роддомах Челябинска», челябинские мамочки открыли сбор вещей для малыша.

- Мы подготовили детские вещи, зимний комбинезон, смеси на первое время. И даже стиральную машину. Вот только решим вопрос с транспортом и привезем им, - рассказала волонтер группы, молодая мама Надежда Спивак.

Надежда и подруги по сообществу уверены, что малыша не стоит отдавать в дом малютки после рождения. Семья Лизы так же уверена в том, что опека будет на их стороне. Сейчас взрослые в семье заканчивают ремонт в комнате, где будет жить новорожденный ребенок. Так что из роддома малыша можно будет привезти в красивую и отремонтированную комнату.

Напомним,беременность ребенка вскрылась в начале сентября этого года,когда она не появилась в школе. Преподаватели сообщили об исчезновении ученицы в инспекцию по делам несовершеннолетних. Полицейские, придя домой к девочке, увидели у нее большой живот – 30 недель беременности.

Источник: ural1.ru.