,5 марта 2017 в 21:00

Челябинские гандболисты обыграли олимпийского чемпиона в матче Суперлиги

Гандболисты челябинского «Динамо» победили в домашней встрече с командой Московского училища олимпийского резерва №2. Противники усилили состав чемпионом Европы, мира и Олимпиады в Сиднее Павлом Сукосяном, но это не помогло им выиграть матч Суперлиги.

Челябинские гандболисты обыграли олимпийского чемпиона в матче Суперлиги

– Для обеих команд встреча была принципиальной, – рассказал 74.ru замдиректора гандбольного клуба «Динамо-Челябинск» Матвей Кондрашов. – «Динамо» и «УОР №2» в турнирной таблице располагаются по соседству, и каждая команда борется за сохранение места в Суперлиге. В ноябре 2016 года соперники уже встречались, тогда сильнее оказались челябинцы. И москвичи нацелились на реванш.

Павел Сукосян встал на ворота москвичей. Он решил возобновить профессиональную карьеру в свои 55 лет. Спортсмены называют этот случай беспрецедентным не только для российского, но и мирового гандбола.

С первых же секунд игроки «Динамо» пошли в атаку и открыли счет. Легендарного вратаря Сукосяна обыгрывали Виктор Долинин, Евгений Макин и Дмитрий Чаплыгин. Первый период закончился с преимуществом челябинцев в два мяча. Во втором сохранилась такая же тенденция. Итог встречи – 29/27 в пользу «Динамо».

Источник: chelyabinsk.74.ru