,7 июля 2019 в 13:06

Челябинске такси врезалось в остановку

Инцидент произошёл на улице Братьев Кашириных в районе остановки «Бабушкино». Как сообщили очевидцы, автомобиль Яндекс.Такси пролетел на красный свет светофора, врезался в легковушку, поворачивающую на улицу Братьев Кашириных, и от удара вылетел на остановку, врезавшись в киоск. К счастью, никто из людей, стоявших в тот момент на остановке, не пострадал.

Челябинске такси врезалось в остановку

«Мы летели на красный свет! Машина завершала манёвр на развороте, а мы просто не остановились на светофоре! Свидетель подошёл и сказал, что он ехал со скоростью 100 км/ч, а мы его обогнали. Только он остановился на светофоре, а мы сначала врезались в машину, а потом в цветочный ларёк!», — написала пользователь Кристина Трот, видимо, пассажирка такси.

В ГУ МЧС России по Челябинской области подтвердили информацию.

«В  21:17 6 июля, около дома 101/1 на улице Братьев Кашириных произошло столкновение двух легковых автомобилей. Для ликвидации последствий ДТП было задействовано от ГУ МЧС по Челябинской области четыре человека и одна единица техники», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, на место аварии выезжали скорая помощь и сотрудники ГИБДД. По неофициальным данным, пострадали четыре человека, двое из них госпитализированы. 

Источник: telefakt.ru.