,2 апреля 2020 в 17:59 vk.com

⚡Челябинская область закрыла въезд для машин из других регионов

Челябинская область закрыла въезд в регион автомобилей из других регионов из-за коронавирусной инфекции, исключение сделано для следующих транзитом машин и доставляющих продукты питания и товары первой необходимости, сообщила в четверг пресс-служба УГИБДД ГУМВД России по региону.

⚡Челябинская область закрыла въезд для машин из других регионов

По данным губернатора области Алексея Текслера, на утро четверга в регионе 21 подтвержденный случай коронавирусной инфекции, еще семь случаев условно подтвержденных. Два пациента находятся в состоянии средней степени тяжести, у них пневмония.

💬"В связи со сложной эпидемиологической ситуацией на границах Челябинской области сотрудниками Госавтоинспекции проверяется весь поток транспортных средств, движущихся в обоих направлениях. Инспекторами ДПС организовано реверсивное движение путем сужения проезжей части до одной полосы. Все водители и пассажиры возвращаются по месту жительства (пребывания)", - говорится в сообщении.

Исключение делается только для транспортных средств, движущихся через Челябинскую область транзитом и грузовых автомобилей, осуществляющих подвоз продуктов питания и товаров первой необходимости, уточняется в сообщении.

Для информирования населения о введенных ограничениях сотрудниками полиции территориальных органов внутренних дел проводится оповещение через сигнальные громкоговорящие устройства, поясняет пресс-служба. Стражи порядка по громкой связи напоминают гражданам о соблюдении режима самоизоляции и рекомендуют без крайней необходимости не выходить из дома, говорится в сообщении.

Источник: ria. ru

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #коронавирус174 #коронавирусвчелябинске #коронавирусчелябинск #коронавирус@nashchelyabinsk #въездвчелябинскуюобласть

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск