,8 апреля 2017 в 15:05

Челябинская область вошла в список регионов, которые заботятся об экологии

Регион за первый квартал этого года наиболее активно участвовал в экологических мероприятиях

Челябинская область вошла в список регионов, которые заботятся об экологии

Итоги первого квартала Года экологии озвучил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, сообщает РИА Новости.

«Прошел первый квартал Года экологии, и мы посчитали активность регионов. У нас получилось, что на сегодняшний день наибольшее количество мероприятий проведено в Тюменской, Саратовской и Московской областях, Ставропольском крае, Мурманской области, Санкт-Петербурге и Челябинской области», — сообщил Донской на церемонии подписания соглашения с МИА «Россия Сегодня».

Донской также озвучил регионы, которые провели наименьшее количество мероприятий. Он призвал из активизировать свою деятельность.

«Мы также призываем подтянуться отстающих. Осталось еще много времени, когда можно провести различные мероприятия. Отстают Чукотский и Ненецкий автономные округа, Северная Осетия — Алания и Карачаево-Черкесская Республика. Хотел бы попросить, чтобы коллеги активнее работали в рамках Года экологии», — добавил министр.

Он напомнил о существующем плане, утвержденном правительством, по реализации различных мероприятий в рамках Года экологии.

«600 мероприятий, более 300 миллиардов рублей. Самый большой объем и по финансам, и по количеству мероприятий — это начало внедрения на производствах наилучших доступных технологий, — сказал Донской. - Мы надеемся, что Год экологии станет по большей части годом результатов, а не обсуждения вопросов и проблем».

Источник: Telefakt.ru