,2 июня 2017 в 09:00

Челябинская область вошла в первую семерку экологического списка регионов РФ

Министерство природы РФ составило свой экологический список регионов. В него вошли субъекты, наиболее активно проявившие себя в первые месяцы Года экологии. Всего в стране прошли уже 230 «экологичных» мероприятий, и Челябинская область приняла в них не последнее участие.

Челябинская область вошла в первую семерку экологического списка регионов РФ

- Для того, чтобы сделать акценты по оценке активности тех или иных регионов, как раз проведения Года экологии, мы подготовили рейтинг по всем регионам. Надеемся, что вот этот рейтинг предназначен для того, чтобы в первую очередь обратить внимание руководства регионов к необходимости активизировать здесь работу. Будут организованы мероприятия, которые позволят нам уже сделать выводы, что в этих регионах активность увеличилась. — цитирует ТАСС министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского.

В итоге Челябинская область заняла позицию в первой семерке экологического списка. Перед ней расположились Тюменская, Саратовская, Московская области, Ставропольский край, Мурманская область, Санкт-Петербург.

Отметим, что список был представлен на Петербургском международном экономическом форуме. Он проходит с 1 по 3 июня. Участие в форуме принимает и Борис Дубровский. Губернатор рассказал о работе с потенциальными участниками саммитов ШОС и БРИКС, а также поделился опытом международного сотрудничества.

Источник: 1obl.ru.