,6 августа 2020 в 16:17 vk.com

❗Челябинская область продлит режим самоизоляции

👉🏻 Как сообщает URA. RU, губернатор Алексей Текслер продлит режим самоизоляции по коронавирусу в Челябинской области еще на две недели. Решение будет принято, несмотря на продолжающееся снижение заболеваемости — по данным оперштаба, на утро 6 августа зафиксировано 98 случаев заражения коронавирусом за сутки.

❗Челябинская область продлит режим самоизоляции

💬 «Дело в том, что, с учетом сделанных ранее точечных послаблений, практически последним рубежом остается разрешение проводить массовые мероприятия. Но это может привести к росту заболеваемости, которую только что удалось взять под контроль. Чего, конечно, хочется избежать», — рассказали в пресс-службе правительства. Также в пресс-службе заявили, что решение будет приниматься, исходя из санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.

Тренд на снижение заболеваемости последовательно снижается: накануне выявили 99 заболевших, перед этим 103 и 107 соответственно. «С начала пандемии на Южном Урале произошло 12 430 случаев заражения, сейчас лечение проходят 3706 южноуральцев, — пояснили в оперштабе. — Умерли за сутки четверо южноуральцев в возрасте от 56 до 80 лет, у всех COVID осложнил тяжелые болезни». Выздоровели за то же время 57 человек, всего — 8412 жителей области.

Челябинская область находится на первом этапе отмены карантина, режим повышенной готовности действует до 9 августа. В регионе действует масочный режим. Потери бюджета региона от экономических последствий пандемии оцениваются в 50 млрд рублей.

Источник: URA. RU

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #карантин #пандемия #коронавирус@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск