,19 ноября 2021 в 21:06 vk.com

🙋🏻‍♂🙋Челябинская область потратит 17 миллионов на программу по переселению соотечественников

Власти нашего региона намерены привлечь русскоязычное население Казахстана, Узбекистана, Таджикистана в Челябинскую область.

🙋🏻‍♂🙋Челябинская область потратит 17 миллионов на программу по переселению соотечественников

👉С этой целью объявлен открытый конкурс на оказание услуг по информационному обеспечению реализации программы "Оказание содействия добровольному переселению в Челябинскую область соотечественников, проживающих за рубежом" через интернет-СМИ.

Начальная цена контракта около 17,2 млн рублей: приём заявок уже закончен, и сейчас определяют победителя.

💻Победитель, по информации в техническом задании, должен будет размещать сведения о перспективах и мерах поддержки при переезде соотечественников в Челябинскую область.

👍Кроме того, исполнителю нужно будет преподнести переезд в наш регион в выгодном свете, рассказать про рынок труда, доступность образования, высокотехничную медицинскую помощь, меры соц. поддержки, отдых и туризм.

Отдельно выделена информация про экологию - победителю нужно будет обратить внимание на позитивные изменения и рассказать о них в СМИ.

📌Заметим, что подобная программа переселения существовала и ранее. Например, с 2016 по 2020 год власти потратили 70,6 млн рублей с целью привлечь 4,45 тыс. участников.

Сейчас же планка повысилась: с 2021 по 2025 годы область надеется вернуть по 2,7 тыс. человек в год, а объем финансового обеспечения программы составляет 98,3 млн рублей.