,25 июля 2017 в 11:05

Челябинская епархия о подростках, залезших на храм: «Адреналин надо получать другими способами»

Челябинская епархия прокомментировала поступок двух молодых людей, забравшихся на крышу Александро-Невской церкви на Алом Поле. В пресс-службе епархии подчеркнули, что такие действия небезопасны, и необходимо усилить охрану храма.

Челябинская епархия о подростках, залезших на храм: «Адреналин надо получать другими способами»

 

«Адреналин надо получать другими способами, достигая успехов в науке, спорте и творчестве», — рассказали в пресс-службе Челябинской Епархии русской православной церкви.

В ГУ МВД Челябинской области начали проверку по факту выложенного в социальные сети видеоролика.

Напомним, в субботу, 22 июля, 16-летняя девушка и ее 24-летний друг залезли на купола православной церкви в самом центре города. Они проникли не только на кровлю, но и в колокольню храма, сняли происходящее на видео, смонтировали его и выложили в социальные сети. Позднее она удалила ролик из всех групп «ВКонтакте», оставив его только на своей странице.

Ранее наш сайт сообщал о другом несовершеннолетнем, разместившем в соцсети видео, на котором он, рискуя жизнью, прогуливается по парапету 18-этажного дома на ул. Бейвеля. В комментарии к ролику он выразил свое отношение к тем, кто осуждает его экстремальное увлечение. Мать подростка отметила, что знает об этом.

 

Источник: telefakt.ru.