,20 февраля 2017 в 12:05

Челябинская дзюдоистка завоевала серебро на Кубке Европы в Испании

Челябинская дзюдоистка Ангелина Курбатова завоевала серебро на Кубке Европы в Испании. Ангелина отличилась в состязаниях в городе Фуэнгирола в весовой категории до 70 килограммов. Ученица тренеров Вячеслава Рубцова и Романа Пяткова нанесла поражения трем соперницам, уступив в решающей схватке спортсменке из Нидерландов.

16-летняя учащаяся спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) «Локомотив» Ангелина Курбатова провела на испанском татами четыре поединка. Она взяла верх над испанкой Яилен Домингес Гонсалес, хорваткой Лореной Стенгл и итальянкой Клаудией Чарутти. В финальном поединке наша землячка проиграла голландке Ким Хоол.

В соревнованиях участвовали 423 юноши и девушки до 18 лет из 21 страны. На счету российских спортсменов оказалось семь медалей, в том числе золотая, четыре серебряных и две бронзовых.

Напомним, Ангелина Курбатова отобралась в состав сборной России, успешно выступив в октябре прошлого года на Всероссийских соревнованиях в Оренбурге, посвященных памяти премьер-министра Виктора Черномырдина. Ангелина тогда заняла второе место.

Источник: Telefakt.ru.