,19 сентября 2020 в 10:06 vk.com

⚡ Челябинская домохозяйка стала лучшим народным кондитером России и выиграла миллион рублей 💰

👉🏻 30-летняя домохозяйка Мария Туманова из Челябинска одержала победу в шоу «Кондитер» и получила слиток золота, стоимостью миллион рублей. Марию назвали лучшим народным кондитером России по версии телеканала. Она смогла набрать больше всех баллов и в финале покорила жюри метровым тортом, который украсил медведь и балалайка.

⚡ Челябинская домохозяйка стала лучшим народным кондитером России и выиграла миллион рублей 💰

🎂 Гигантский торт Мария готовила 9 часов. Жюри дали всем финалистам одно задание: приготовить торт с русским колоритом. Торт Марии назывался «Опушка леса»: помимо медведя и балалайки, бисквит украшали съедобные фигуры в виде березы, дуба, избушки, а также самовара с блинами.

💬 Мой национальный русский торт имеет два вкуса. Первый — песочный бисквит, сметанный крем, соленая карамель и лимонный курд. Второй — истинно русский, национальный сметанник, — цитирует Марию Туманову сайт «КП-Челябинск», — Но сметанник не простой, а с добавлением корицы и цедры лимона. Использовала два крема — сметанный и сметано-шоколадный.

На вкус торт Марии Тумановой оказался хорошим, но как отметили ведущие шоу, они ждали от десерта большего. Тем не менее, девушку все равно признали победительницей четвертого сезона шоу «Кондитер».

Источник: hornews. com

📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/588719|Хорошие новости]!

#нашчелябинск_обществоилюди #good@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск