,22 мая 2018 в 12:05

Челябинск вошел в топ самых матерящихся городов России

Южноуральская столица «блещет» сквернословием. Язык «довел» челябинцев до шестого места рейтинга самых матерящихся городов России. Его составило маркетинговое агентство Zoom Market по результатам соцопроса.

Челябинск вошел в топ самых матерящихся городов России

Аналитики опросили жителей в 30 российских городах. Больше всего матершинников оказалось в Перми. На втором месте Воронеж, на третьем — Иваново. Москва и Санкт-Петербург расположились на 18 и 23 местах. Самой «культурной» оказалась Казань, она замыкает список.

В опросе приняли участие 3 тысячи человек от 18 до 54 лет. Жителям задавали три вопроса: «Скажите, Вы ругаетесь матом?», «Как часто Вы ругаетесь матом?», «Сегодня Вы ругались матом?».

— Больше всего матерится молодое поколение. На него оказывают негативное влияние отечественные музыкальные группы, использующие мат в своих песнях, и видеохостинг YouTube, контент, на котором часто содержит ненормативную лексику, и органами исполнительной власти это никак не модерируется, — отметил коммерческий директор агентства Zoom Market Андрей Штыров.

Источник: Комсомольскаая Правда.