,30 мая 2020 в 14:43 vk.com

⚡Челябинск вошел в десятку городов по индексу восстановления от коронавируса

👉🏻 Компания 2ГИС на основе активности своих пользователей составила рейтинг восстановления городов России после эпидемии коронавируса.

⚡Челябинск вошел в десятку городов по индексу восстановления от коронавируса

На уровень 100% не вышел пока ни один город, Челябинск и Магнитогорск вошли в первую десятку рейтинга - Магнитогорск набрал 86% и вошел в первую 5-ку, Челябинск замкнул десятку с индексом - 77%.

👉🏻 Лидером индекса восстановления городов России по версии компании 2ГИС стал Новокузнецк, а замыкает рейтинг Сочи. В группу аутсайдеров вошли также Москва, Махачкала и Санкт-Петербург.

❗Индекс восстановления опирается на показатели мобильности и спроса на товары и услуги среди жителей крупных городов. Он учитывает посещение магазинов, торгово-сервисных точек, офисов компаний, показывает объем спроса и уровень привычной активности на улицах городов, а также объем предоставленных онлайн-услуг.

За 100% авторы рейтинга приняли показатели марта 2020 года, до введения карантинных мер.

💬«Таким образом, индекс менее 100 говорит о сниженной покупательской активности и мобильности жителей городов по сравнению с мартом 2020 года, более 100 — о полном восстановлении и росте», — говорится в описании методики рейтинга.

По версии 2ГИС, средний уровень восстановления по всем 60 участвующим в рейтинге городам России составил 66, в том числе по Москве и Сочи на 29 мая — 42, они заняли последние места в списке. Одинаковое значение индекса, ровно 50, показали Санкт-Петербург и Махачкала.

Из данных компании следует, что ни один город в России еще не вернулся на доэпидемический уровень деловой активности и потребления.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #карантин #пандемия #индексвосстановления #коронавирус@nashchelyabinsk #74

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск