,6 октября 2020 в 12:41 vk.com

⚡ Челябинск примет чемпионат России по фигурному катанию ⛸

📅 С 22 по 27 декабря в челябинской арене «Трактор» состоится чемпионат России по фигурному катанию на коньках.

⚡ Челябинск примет чемпионат России по фигурному катанию ⛸

👉🏻 Челябинск в третий раз в истории станет местом проведения чемпионата России по фигурному катанию на коньках. До этого турниры проходили в южноуральской столице в 1993 и 2016 годах. Согласно критериям ФФККР, национальный чемпионат является контрольным стартом при формировании состава на чемпионат Европы. Напрямую в заявку сборной попадают фигуристы, занявшие два первых места на национальном первенстве, обладателя третьей путевки определяет тренерский совет.

В январе и декабре 2016 года на арене «Трактор» прошли первенство и чемпионат России. В 2019 году южноуральская столица впервые принимала у себя международные соревнования по этому виду. И именно тогда президент Федерации Александр Горшков сказал, что не исключает возможности доверить Челябинску проведение чемпионата России сезона-2020/2021. Окончательное решение в пользу Челябинска было принято по окончании чемпионата России-2019 в Красноярске. Он выиграл это право у Сочи.

Соревновательная часть традиционно проходит в три дня. В последний день турнира проводятся показательные выступления. Первые два дня отводятся на приезд спортсменов и официальные тренировки.

📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68385|Спортивные новости]!

#нашчелябинск_спортифитнес #sport@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск