,1 декабря 2018 в 10:15

Челябинск получит на реконструкцию аэропорта федеральные 2 млрд

Глава Правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в программу “Развитие транспортной системы”. Согласно одному из пунктов документа, более 2 млрд рублей получит Челябинская область из федерального бюджета на проведение второго этапа реконструкции аэропорта в южноуральской столице.

Челябинск получит на реконструкцию аэропорта федеральные 2 млрд

За счет средств федерального бюджета в аэропорту построят новый перрон, рулежные дорожки. Кроме того, будет реконструирована водосточно-дренажная система, обновлены светосигнальное оборудование, электроснабжение линии связи и пункты управления. Общая площадь строящихся и обновленных объектов составит 236,43 тыс. кв. метров. 

Напомним, в Челябинске начались работы по обновлению аэродромного комплекса к саммитам ШОС и БРИКС. После модернизации аэродром сможет принимать лайнеры при любых погодных условиях и к тому же станет больше почти в три раза.  По  уровню воздушная гавань Челябинска будет сравнима с Шереметьево, Домодедово и Пулково. Реконструкция аэропорта должна завершиться в 2020 году.  

Источник: cheltv. ru.