,8 сентября 2018 в 12:05

Челябинск отмечает День города: афиша мероприятий‍

Основные мероприятия, посвященные 282-й годовщине со дня основания Челябинска, пройдут 8 сентября.

Челябинск отмечает День города: афиша мероприятий‍

Днем, в 14 часов, на Кировке выступят участники открытого областного конкурса авторов и исполнителей «Песня города». Исполнители разных возрастов и профессий представят широкой аудитории песни собственного сочинения о родном Челябинске.

Вечером, в 18 часов, на этой же площадке пройдет фестиваль КВН «Кубок Челябинска – 2018» с участием лучших команд города. Гость фестиваля - вице-чемпион Высшей лиги команда КВН «Радио Свобода» из Ярославля, сообщает пресс-служба правительства области.

В 14 часов на летней эстраде в ЦПКиО им. Ю. А. Гагарина пройдет фестиваль «Рок-н-ролл большого города».

А в 15-00 на Театральной площади - праздничный концерт «Реальный город Че». В прологе выступят лучшие коллективы детских школ искусств города, молодежные хореографические и вокальные коллективы региона, реперы и другие профессиональные артисты. В финале мероприятия выступит наш земляк, актер сериала «Универ» Стас Ярушин, а ведущими мероприятия станут - главные герои сериала «Реальные пацаны» Вован и Валя.

Одновременно на Площади Революции в 15 часов начнется праздничный концерт, в первом творческом блоке свои номера продемонстрируют воспитанники фонда «Андрюша». Вечером, во втором блоке, на сцену выйдут известные челябинские музыкальные коллективы, и солисты. А в финале концерта выступят знаменитости: группа «Би-2» и Митя Фомин. Ведущие мероприятия - популярные актеры шоу «Уральские пельмени».

В городском саду имени Пушкина в 16 часов начнется концерт «Классика большого города». В программе запланировано выступление оркестра народных инструментов «Малахит» под руководством Виктора Лебедева, джазового оркестра «Биг-бэнд» под руководством Станислава Бережного и духового оркестра Челябинской филармонии под руководством Игоря Ежова.

Завершит праздничный день в 22 часа музыкальный фейерверк, который традиционно состоится на набережной реки Миасс. В течение 14 минут зрителей ждут залпы крупного калибра, фейерверочные шары российского производства, которые отличаются большим временем горения в небе и насыщенными красками.

9 сентября в 12-00 на Кировке начнет свою работу ежегодный 13 Фестиваль «Челябинск читающий».

В 15-00 часов на площади около памятника Курчатову состоится фестиваль современных молодежных направлений «Продвижение»: уличные танцы, граффити, экстремальные виды спорта, а также большой концерт группы АК-47.

Источник: ng-74. ru.