,23 июня 2020 в 15:02 vk.com

❗ Челябинск одним из последних пройдет пик смертности по коронавирусу

Ученый спрогнозировал темпы снижения смертности от коронавируса в России

❗ Челябинск одним из последних пройдет пик смертности по коронавирусу

👉🏻 Больше всего суточное число смертей будет снижаться в Московском регионе, в остальных субъектах этот показатель уменьшится в полтора-два раза. Об этом заявил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян, передает «РИА Новости».

💬 «К концу июля летальные исходы в Москве и Московской области снизятся в два-три раза. В большинстве субъектов России ежедневная смертность из-за COVID-19 снизится в полтора-два раза», — сказал он.

Москва стала эпицентром заболевания, и процент заразившихся коронавирусом в столице был в несколько раз выше, чем в других регионах, отметил Тавадян. «Это одна из причин, почему в Москве будет самое значительное снижение смертности. Кроме того, свою роль сыграло и то, что в Москве относительно более строго соблюдаются меры социального дистанцирования», — пояснил он.

По прогнозу ученого, последними пик смертности по коронавирусу пройдут Карачаево-Черкесия, Карелия, Республика Алтай, Ямало-Ненецкий автономный округ, Челябинск, Чита, Омск, Иркутск, Владивосток, Хабаровск, Томск, Ханты-Мансийск, Курган и Ставрополь.

⚠ Напомним, на сегодняшний день 2883 южноуральца имеют подтвержденный диагноз по коронавирусу. За сутки число заболевших возросло на 182 человека. В среднем смертность от ковида составляет четыре-пять человек каждые сутки.

По данным оперативного штаба, в России с начала пандемии коронавируса заразились 592,2 тыс. человек. Из них 239,6 тыс. пациентов еще лечатся, а 344,4 тыс. человек выздоровели. Жертвами заболевания в стране стали 8,2 тыс. заразившихся.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #карантин #пандемия #коронавирус@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск