,25 мая 2019 в 14:05

Челябинск не прошёл испытание дождём

Накануне, 24 мая, в Челябинске почти весь день шёл дождь, ближе к вечеру его напор усилился. Ливнем назвать вчерашние осадки сложно, однако с работы горожане добирались по затопленным улицам.

Челябинск не прошёл испытание дождём

Жители города сообщили, что многие перекрёстки Северо-Запада, Тракторозаводского и Ленинского районов превратились в непроходмые лужи. Затопило и те места, где совсем недавно привели в порядок ливнёвки. Буквально на днях представители районных администраций уверяли горожан, что дождевая канализация исправна и готова к «наплыву» осадков. Однако испытание небесной канцелярии Челябинск не прошёл: дождь был не особо сильным, а проблемы возникли не только у пешеходов, но и у автолюбителей.

Пересечение улицы Чичерина и проспекта Победы водителям приходилось преодолевать чуть ли не вплавь. 

Крайние полосы на перекрестке улиц Куйбышева и Косарева тоже стали почти непроходимым препятствием. Автомобилистам приходилось прижиматься к центру дороги, чтобы не утопить своего «железного коня»‎. Поволновались и челябинцы, которые выезжали дождливым вечером из Ленинского района по улице Рождественского. 

Жителям мегаполиса остаётся надеяться, что в то время, пока дожди не вернулись в Челябинск, городские власти позаботятся о проверке и приведении в порядок ливнёвой канализации. Кстати говоря, прогноз погоды на ближайшие семь дней доступен здесь.

Источник: telefakt. ru.