,23 апреля 2020 в 12:44 vk.com

👨‍🎨 Челябинск ищет архитекторов и дизайнеров

Региональный центр технического творчества Челябинской области ищет дизайнеров, архитекторов и просто талантливых людей с неординарными идеями и свежими мыслями. Тех, кто готов изменить фасад старого здания, привнести в него современный стиль, креатив и инновации!

👨‍🎨 Челябинск ищет архитекторов и дизайнеров

А также просит поддержать проект всех заинтересованных в развитии детского технического творчества на Южном Урале.

Региональный центр технического творчества — одно из старейших в России учреждений дополнительного образования. За свою полувековую историю стены здания повидали многое. Из скромного кружка с тремя лабораториями (токарной, радиотехнической и автотехнической) учреждение выросло в областной центр с развитой сетью филиалов.

📆 Ежегодно около 900 детей в возрасте от 4 до 17 лет получают знания по различным направлениям технического творчества, как традиционным (авиа-, авто- и судомоделирование), так и современным (программирование, IT, 3D моделирование). Юные инженеры изучают новые технологии, конструируют необычные модели, создают устройства, призванные изменить и улучшить нашу серую действительность. Иными словами — самореализуются, учатся по-иному мыслить, творить, придумывать решения, о которых профессионалы подчас даже не задумываются!

За прошедшие годы изменилось многое — педагоги, направления, формат обучения. Неизменным остался технический профиль учреждения и… старый фасад. Да, дети вынуждены учиться в здании, построенном еще в советские времена, в оформлении которого нет намека на то, чем здесь занимаются — на креатив и инновации!

- Мы решили дать возможность талантливым людям осуществить свои идеи, стать неотъемлемой частью технического творчества. Приглашаем архитекторов, дизайнеров, декораторов, проектные организации, конструкторские бюро, дизайн-студии и мастерские принять участие в конкурсе на самую лучшую идею для фасада. Мы хотим, чтобы при одном взгляде на здание становилось ясно — здесь создана уникальная образовательная среда, которая знакомит детей с новыми технологиями, вдохновляет на яркие разработки и интересные проекты. Попадая внутрь, наши воспитанники должны видеть не серые скучные стены, а яркий и разнообразный мир технического творчества», - считает Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества.

Победитель получит возможность увековечить свое имя на доске почета центра и контракт (условия обсуждаются отдельно с каждым участником). Проект фасада может быть в любом стиле — главное, чтобы идея была яркой, креативной и оригинальной. И, естественно, потенциальный архитектор должен быть готов к дальнейшей серьезной работе. #74 #novosti@nashchelyabinsk #ВладиславХаламов #челябинскийцентртехническоготворчества