❗ Челябинку, которая убила ребенка и инсценировала его похищение, оставят в СИЗО
👉🏻 Прокурор в облсуде отстоял законность избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 24-летней жительницы Челябинска, которая убила своего малолетнего сына и инсценировала его похищение.

Напомним, что обвиняемая совместно с сожителем в состоянии алкогольного опьянения избили 7-месячного малыша, после чего младенец скончался. Тело ребенка они сбросили в реку, а сами заявили о том, что малыша похитили. Однако их преступный умысел был раскрыт. Обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, до 23 декабря текущего года.
💬 «Не согласившись с избранной мерой пресечения, сторона защиты обжаловала судебное решение в апелляционном порядке, указав на отсутствие намерений воспрепятствовать производству по делу, необходимости избрания более мягкой меры пресечения в виде домашнего ареста. Областной суд с учетом позиции прокурора отклонил доводы апелляционной жалобы, и постановление суда первой инстанции оставил без изменения», - рассказала старший помощник прокурора Наталья Мамаева.
📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68388|Происшествия]!
#нашчелябинск_происшествия #chp@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk
Пост из ВК, источник: Наш Челябинск