,17 июня 2019 в 14:05

Челябинки стали первыми на Всероссийском турнире по любительскому футболу

Челябинская женская футбольная команда заняла первое место на Всероссийском турнире по любительскому футболу, прошедшему в Сочи. Об этом девушки похвастались на страничке своего клуба в социальной сети Instagram.

Челябинки стали первыми на Всероссийском турнире по любительскому футболу

Команда «ФИФА 74» существует уже около двух лет и участвовала в самых разных соревнованиях, но во всероссийских приняла участие впервые. Южноуральские спортсменки в начале июня встретились со своими соперницами из разных городов России и сыграли 5 матчей, в четырёх из которых девушки стали чемпионками.

«В нас мало кто верил, но мы поехали на этот турнир и порвали всех: 6 команд из разных городов России! Мы всё сделали достойно!», — написали девушки в социальной сети. 

Как сообщили девушки, сейчас у них в команде около 40 участниц самых разных профессий: полицейский, учитель, тренер, дизайнер, художник, бизнесвумен и многие другие. К сожалению, не все из них смогли попасть на соревнования. Но футболистки не останавливаются на достигнутом и приглашают пополнить свои ряды активных, спортивных и желающих побеждать девушек.

Кстати, тренируются участницы команды «ФИФА 74» три раза в неделю на различных спортивных площадках и футбольных полях. Оплачивать расходы им приходится самим, однако девушки признаются, что финансовые траты компенсируют позитивная энергия и эмоциональная разрядка.

Мы поздравляем южноуральских чемпионок и желаем девушкам вдохновения и сил на новые победы!

Источник: Telefakt. ru